13.05.2016
Форум УТРО-2016

Приглашем принять участие в Форуму УТРО-2016! Возраст участников от 18 до 30 лет. Общее количество участников – 1500 человек. Регистрация до 21 мая.

Когда:     20-30 июня 2016,

Где: ХМАО – Югра, г. Нефтеюганск, ул. Ленина 18,  площадка автономного учреждения «Центр технических видов спорта».

1. Смена региональная: 20-25 июня 2016 года.

На смене будут представлены следующие площадки:

-«Урал Творческий» (культура и искусство);

-«Урал Патриотичный» (формирование военно-патриотического движения в УрФО);

-«Урал Исторический» (реконструкция, история, краеведение);

-«Урал Политический» (члены молодежных парламентов и правительств, общественно-политических объединений, молодые депутаты местного самоуправления);

-«Урал Безопасный» (охрана правопорядка, службы спасения, безопасность граждан);

-«Урал Здоровый» (ЗОЖ, спорт, правильное питание);

2 Смена федеральная:  25-30 июня 2016 года.

На смене будут представлены следующие площадки:

-«Урал Предприимчивый» (молодежное предпринимательство).

-«Урал Международный» (как организовать межкультурный проект с участием российских и иностранных студентов);

-«Урал Информационный» (журналистика, медиа);

-«Урал Арктический» (активная молодежь, интересующаяся проектами по развитию Арктики);

-«Урал Новаторский» (наука, инновации и техническое творчество);

-«Урал Трудовой» (актив работающей молодежи);

В рамках Форума проводится грантовый конкурс молодежных проектов. По каждому тематическому направлению определяется 6 победителей.

Работа каждой смены включает четыре основные формы:

- обучение (мастер-классы, семинары, тренинги);

- обсуждение (круглые столы, дискуссионные площадки, деловые игры);

- разработка (рабочие группы, проектные мастерские);

- практика (общественно-значимые акции).

ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ

- Участниками форума могут быть граждане РФ, проживающие на территории регионов Уральского федерального округа: Тюменская область, Свердловская область, Курганская область, Челябинская область, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, Ямало-Ненецкий автономный округ. Плюс участники из ближнего зарубежья, иных субъектов Российской Федерации.

- Для участия в программе Форума кандидаты регистрируются в автоматизированной информационной системе «Молодежь России» www.ais.fadm.gov.ru не позднее, чем за 30 дней до начала Форума (до 21 мая 2016 года)

- Транспортные расходы до места проведения Форума и обратно, оплату организационного взноса (программа, питание, атрибутика и т.п.) за каждого участника осуществляет направляющая сторона.

- Регламент Форума «УТРО-2016», детали, документы, подробности   на  www.utro2016.ru

- Читайте только официальное «Положение о форуме» и обращайте внимание на дату его публикации (чем позднее опубликовано, тем возможно больше деталей добавлено)

Открыт набор волонтеров на Форум молодежи Уральского федерального округа «УТРО-2016».