17.02.2016

Тел.:  +7 (3466) 457610, Факс +7 (3466) 451805

email: international.nvsu@gmail.com

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ № 41_

(международные гранты, стипендии, стажировки, конференции, семинары)

Обучение в Чехии

Конечный срок подачи заявок:

10 марта 2016 года.

Осуществляется прием на обучение в Чешской Республике в 2016-2017 учебном году.

Чешская сторона предоставляет бесплатное обучение. Все остальные расходы по пребыванию в Чехии, по проезду до места стажировки (учебы) и обратно и по оплате консульских сборов при получении виз несет направляющий российский вуз или командируемый.

В соответствии с действующими правилами Чешской Республики командируемые кандидаты на стажировку или обучение должны представить следующие документы:

- обучение или стажировка до 30 дней: две заполненные установленные формы на предоставление стипендии, автобиография (CV) и перечень публикаций (если есть) в двух экземплярах;

- обучение или стажировка более 30 дней: две заполненные установленные формы на предоставление стипендии, автобиография (CV) и перечень публикаций (если есть), медицинская справка, два рекомендательных письма от преподавателей вуза или работодателя, ксерокопия диплома (если имеется), заверенная выписка сданных зачетов и экзаменов (академическая справка), все в двух экземплярах.

Все представленные документы должны быть на одном из следующих языков: чешский, английский, немецкий, французский (либо обеспечены переводом на любой из языков) и заверены печатью и подписью. Установленные формы и более подробная информация на сайте:http//www.msmtxz/mezinarodni-vztahy/.

Документы кандидатов необходимо направить по адресу: Люсиновская ул., д. 51, г.Москва, 117997 (16 - Международный департамент Минобрнауки России), тел. 8-495-788-65-91.

Контактное лицо: Полещук Ольга Дмитриевна, тел. 8(495) 788-65-91, e-mail: poleshchuk@list.ru