22.12.2015
День энергетика

День энергетика – это день признания заслуг работников энергетической промышленности в экономическом развитии России, в совершенствовании и поддержании повседневной жизни населения.

В России этот праздник отмечается 22 декабря.

Примечательно, что профессиональный праздник энергетиков приходится на один из самых коротких световых дней в году.

Значение энергетической отрасли для экономики региона и страны невозможно переоценить. Ежедневным трудом вы обеспечиваете бесперебойную работу промышленных и сельскохозяйственных предприятий, сохраняете в наших домах привычный уровень цивилизации и комфорта.

Вы успешно внедряете новые технологии и инновационные разработки, расширяете возможности генерации и транспортировки энергии. Мы в свою очередь обучали Вас, обучаем ваших коллег, ваших детей!

Сейчас, вы успешно внедряете новые технологии и инновационные разработки, расширяете возможности генерации и транспортировки энергии.

Инженерно-технический факультет старается и помогает вам расширять свои возможности, создает инфраструктуру для реализации ваших потребностей.

Накануне 18 декабря на базе ИТФ НВГУ  практико-ориентированный семинар «Энергоэффективность и энергосбережение» приуроченный ко дню энергетика в котором приняли участие ваши коллеги-студенты, коллеги-докладчики, коллеги-слушатели.

С днем энергетика!