22.12.2015
Практико-ориентированный семинар

18 декабря на базе инженерно-технического факультета федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Нижневартовский государственный университет" совместно с обществом ограниченной ответственностью "Квант" и Частным образовательным учреждением высшего профессионального образования "Академический институт прикладной энергетики"  прошел практико-ориентированный семинар часть III.

Практико-ориентированный семинар, который был приурочен к празднованию, 22 декабря, дня энергетика.

На практико-ориентированном семинаре выступили студенты инженерно-технического факультета, преподаватели вузов-техников участников, представители предприятий, занимающиеся вопросами энергосбережения и энергоэффективности.

На семинаре были повторно озвучены основные вопросы энергоэффективности и энергосбережения. По многочисленным просьбам обучающихся данные вопросы были затронуты и в третьей части семинара.

Напомним, что практико-ориентированный семинар был рассчитан на три этапа, два из которых прошли 26 ноября 2015 года на базе ООО "Квант", второй заключительный прошел на базе инженерно-технического факультета НВГУ 18 декабря 2015 года.

Основные темы практико-ориентированного семинара:

• Энергетическое обследование.
  • Программы энергосбережения и энергоэффективности.
  • Энергосберегающее оборудование.
  • Современные энергосберегающие технологии
  • Тепло и водоснабжение.
  •  Энергоэффективность и энергосбережение установок добычи нефти.
  • Поставка, монтаж и пуско-наладка теплосберегающего оборудования.
  • Энергосбережение в системах освещения.
  • Снижение потерь электроэнергии.
  • Проблематика энергоэффективности и энергосбережения.
  •  Основные положения закона об энергосбережении.

Организаторы:

ООО «КВАНТ»

629615, Россия, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Нижневартовск, ул. Кузоваткина 5 оф. 201.

620062, Россия, Свердловская область, г. Екатеринбург, ул. Посадская, дом 21, оф. 311

ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ НВГУ

628605, Россия, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Нижневартовск, ул. Ленина, д. 56

ЧОУ ВПО «АКАДЕМИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ ПРИКЛАДНОЙ ЭНЕРГЕТИКИ»

628600, Россия, Тюменская область, ХМАО-Югра, г. Нижневартовск, Западный промышленный узел, Панель 14, ул. Индустриальная, д. 46.

Организационный комитет практико-ориентированного семинара:

Ковалев Александр Юрьевич, к.т.н., декан инженерно-технического факультета федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Нижневартовский государственный университет», г. Нижневартовске.

Шешулин Павел Юрьевич, генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Квант», г. Нижневартовск, г. Екатеринбург

Казанцев Даниил Дмитриевич, преподаватель кафедры «Электроэнергетика и электротехника», ФГБОУ ВПО «НВГУ», г. Нижневартовск

Ковалева Тамара Васильевна, к.м.н., профессор, заслуженный работник науки и образования, ЧОУ ВПО «АИПЭ», г. Нижневартовск

ПРОГРАММА РЕГИОНАЛЬНОГО ПРАКТИКО-ОРИЕНТИРОВАННОГО СЕМИНАРА «ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТЬ И ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ» (pdf, 707 Кб)