12.05.2017
Инженерно-технический факультет принял участие в праздничном шествии посвященном Дню Победы.

Колонну Нижневартовского государственного университета возглавил лично ректор вуза Сергей Горлов. По мнению Сергея Ивановича, принять участие в праздничном шествии, пройти с приветственными возгласами, криками «Ура», словами благодарности и почета мимо ветеранов, тружеников тыла и тех, кто подарил мирное небо над головой, кто ковал эту победу, грудью закрывал Родину от врага, важно и нужно именно нынешнему поколению.

- История, к сожалению, забывается, стирается, искажается. Знать о подвиге русских солдат, чтить память тех, кто не вернулся с полей сражений, благодарить тех, кто остался в живых и встретил тот победный май, помогать им всячески, и не переставать благодарить – вот наша задача. В Нижневартовском государственном университете на протяжении многих лет действует программа по патриотическому воспитанию студентов. Представители НВГУ встречаются с ветеранами, помогают им. Два года подряд представители вуза заступают на «Вахту памяти». В НВГУ создан поисковый отряд «Следопыт», члены которого выезжают в полевые экспедиции в Севастополь и Волгоградскую область, отметил Сергей Иванович.

17 студентов разных факультетов вуза приветствовали жителей города и ветеранов под флагами партии. По официальным данным в праздновании Дня Победы приняли участие в общей сложности около 60 тысяч человек, а в акции "Бессмертный полк" - около 15 тысяч вартовчан и гостей города.