24.04.2017
Что ты знаешь о ВИЧ

21 апреля на  инженерно-техническом факультете прошел тренинг «Что ты знаешь о ВИЧ».       Волонтеры на тренинге со студентами обсудили серьезные вопросы: опасно ли общаться с ВИЧ-инфицированным человеком? Являются ли комары переносчиками ВИЧ? Будет ли ВИЧ инфицирован ребенок, если мама ВИЧ положительная?  Если я не употребляю наркотики, значить тема ВИЧ меня не касается? ВИЧ-инфекцию можно вылечить?

Сегодня в России более 800 000 человек живут с ВИЧ, в год регистрируется до 40000 новых случаев, из них на половой путь передачи приходится до 42% случаев.

Относитесь к своей жизни ответственно. Ведь чем ниже риск, тем выше безопасность. Сдайте кровь на ВИЧ.

Студенты с большим интересом приняли участие в тренинге и поблагодарили волонтеров  за работу.