05.04.2017
Круглый стол

5 апреля 2017 года  на инженерно-техническом факультете, в рамках молодежного научного форума  «Неделя студенческой науки в НВГУ»,   проведен   Круглый стол «Энергоэффективность и энергосбережение как факторы устойчивого развития страны». Студенты 2 курса Магеррамов Александр, Зуев Иван, Борисенко Александр в своих докладах вынесли на обсуждение актуальные на сегодня вопросы  энергосбережение и энергоэффективность, которые входят в пятерку стратегических направлений приоритетного развития технологий в нашей стране.

На заседании круглого стола  «Проблемы и перспективы развития нефтяной отрасли РФ» студент заочной формы обучения Габитов Рустам

выступил с докладом «О выборе стальных труб для строительства и реконструкции систем нефтегазосбора на месторождениях Нижневартовского района». Обсуждение  качества используемых на месторождениях труб было  бурным. И особый интерес  вызвал доклад и презентация  «Оценка возможности автоматизации контроля снижения добычи», который представили студенты магистратуры факультета информационных технологий и математики  Гогуадзе Николай и Валеев Денис.