05.04.2017
VIII Нижневартовская молодёжная Модель ООН

30 марта в Нижневартовском государственном университете прошла  VIII Нижневартовская молодёжная Модель ООН, организованная Управлением по делам студентов НВГУ и Управлением по социальной и молодежной политике администрации г. Нижневартовска. Нижневартовская молодёжная Модель ООН представляет собой политическую ролевую игру, моделирующую работу органов ООН.

Основными целями проведения Модели ООН являются привлечение молодежи к общемировым проблемам, обсуждаемым в ООН, стимулирование развития гражданского общества. Кроме того, создание базы высококвалифицированных специалистов, способных всесторонне и адекватно оценивать проблемы современности, и уметь вести высококультурный диалог, получение ценного опыта ответственной деятельности, общения и сотрудничества на межкультурной основе.

В Нижневартовской молодёжной Модели ООН приняли участие школьники, студенты, работающая молодежь, члены общественных организаций в возрасте от 14 до 30 лет. Участники из 13 учебных заведений и 1 общественной организации, которые стали представителями более 100 стран. В их числе были и студенты ИТФ  Гасаев Омаргаджи Амирбеков Амирхан  Кублашев Азат , Курбанов Марат Левчук Назар. Все делегаты получили сертификаты в память о своём участии, а самые активные участники - призы и дипломы.