03.04.2017
прием документов

Абитуриент!!! С 3 апреля 2017г.  в Нижневартовском государственном университете стартовал прием документов на все направления подготовки.

В последние годы, растет интерес у поступающих к инженерным направлениям подготовки бакалавров и магистров. Нижневартовский государственный университет ведет прием на такие направления подготовки как «Электроэнергетика и электротехника» профиль «Электрооборудование и электрохозяйство предприятий, организаций и учреждений», «Нефтегазовое дело» профиль «Эксплуатация и обслуживание технологических объектов нефтегазового производства», и многие другие.

В соответствии с государственным заданием Министерства образования и науки РФ на подготовку специалистов с высшим образованием в нынешнем году в НВГУ на бюджетные места примут без малого 740 человек. Из них: 579 - места по программам бакалавриата и 155 бюджетных мест на магистерские программы.

В рамках приемной кампании в НВГУ также стартует прием документов на подготовительное отделение. Его главная цель – повысить общий уровень знаний абитуриентов. Обучение на подготовительных курсах будет осуществляться за счет средств федерального бюджета.

Алексей Коричко, проректор по науке, ответственный секретарь приемной комиссии НВГУ:

- В этом году Министерством образования и науки РФ выделено 30 бюджетных мест для отдельных категорий граждан для обучения на подготовительном отделении. Со стороны министерства это хорошая мера социальной поддержки, поскольку выпускникам прошлых лет бывает сложно поступить в вуз. Обучение на подготовительном отделении будет проходить по всем предметам, которые сдаются в форме ЕГЭ, а также по тем образовательным предметам, которые вуз организовывает самостоятельно.

Получить консультацию по всем вопросам поступления можно

по тел. 46-40-50 или 63-13-57