21.02.2017
Защити и убереги

«Защити и убереги». На факультете прошли кураторские часы посвященные время провождению студентов, доступа к страницам интернет-ресурсам, содержащим информацию, представляющую угрозу жизни и здоровью. Были обсуждены темы «Подростки Югры сводят счеты с жизнью. Группы смерти вновь под подозрением». По мнению студентов причины таких суицидов нужно искать не в существовании «групп смерти», а в элементарной нехватке родительского внимания, и зависимости детей от интернета, неоднозначных отношений с остальными учениками школы. И первый шаг ухода от этого вида угрозы жизни и здоровью человека студенты предложили защитить и уберечь, окружить вниманием рядом живущего подростка: брата (сестру), соседа (соседку), знакомого (знакомую) и т.д. не дать им втянуться в страшные игры.