17.02.2017
Инженерное образование инвестиции в будущее

Инженерное образование – инвестиции в будущее. Под таким названием 15 февраля в рамках Недели науки на инженерно-техническом факультете  прошла научно - практическая конференция. На конференции были предоставлены доклады в области электроэнергетики специалистами экстра-класса ведущих технических вузов страны:
   Шелюг С.Н. к.т.н., доцент кафедры «Автоматизированных электрических систем» Уральского федерального университета им. первого Президента России Б.Н. Ельцина, г. Екатеринбург о «Потерях электрической энергии», Сальников В.Г., д.т.н., профессор, профессор кафедры «Электроэнергетика и электротехника» ФГБОУ ВО «НВГУ» об «Электромагнитной совместимости: основы повышения качества функционирования технических средств»; Сергеев Р.В., к.т.н., доцент, декан электромеханического отделения Омского государственного университета путей сообщения г. Омск об «Электрических машинах»; Кузнецов Е.М., к.т.н. доц.каф. «Электрическая техника» Омского государственного технического университета г. Омск об «Электрооборудовании установок электроцентробежных насосов для нефтедобычи»; Щербаков А.Г., к.т.н., доцент кафедры «Энергетика» Югорского государственного университета г. Ханты-Мансийск об «Особенностях расчета нелинейных цепей переменного тока»; Арсеньев В.В., к.т.н., доцент кафедры «Нефтегазовое дело, стандартизация и метрология» Омского государственного технического университета г. Омск об «Особенностях взаимодействия высшей школы и промышленности в современных условиях»; Лашко А. Г., к.т.н., доцент, ведущий специалист ОАО «Транссибнефть» о «Робототехника шаг в будущее»;  Шатило С.П., к.т.н., доцент кафедры нефтегазового дела ФГБОУ ВО «НВГУ» об «Основных технологических процессах современного производства трубной продукции для нефтяной и газовой промышленности на заводах группы ПАО « Трубная металлургическая компания»,  Кочина Т.Б., к.т.н., доцент, заведующая кафедрой нефтегазовое дело  ИТФ ФГБОУ ВО «НВГУ»  о «Динамическом моделировании контактных взаимодействий в зоне резания при высокоскоростной обработке изделий из жаропрочных сплавов»