10.10.2016
Формирование научного имиджа молодого ученого

.

29 сентября в 16:00 на факультете физической культуры и спорта НВГУ прошла публичная научная лекция доктора педагогических наук, профессора РГУФКСМиТ Л. И. Лубышевой

Публичную лекцию на тему «Формирование научного имиджа молодого ученого» посетили молодые ученые со всего Нижневартовского государственного университета.

Не обошлось и без молодых ученых инженерно-технического факультета. От кафедры «Нефтегазового дела» данное мероприятие посетил ассистент кафедры Родионцев Николай Никитович, а от кафедры «Электроэнергетики и электротехники», преподаватель кафедры Казанцев Даниил Дмитриевич.

Профессор из Москвы рассказала, как с большей эффективностью принимать участие в рейтингах РИНЦ и индексе Хирша, о таком понятии как «научный имидж и бренд», о путях решения в вопросах цитирования молодых исследователей, и их отражение в наукометрическом показателе РИНЦ и Хирш.

Профессор из РГУФКСМиТ дала рекомендации молодым исследователям по качественной подготовке научных статей, подробно разобрала алгоритм написания и элементы оформления статей.