03.10.2016
Всероссийский конкурс «Битва умов»!

Всероссийский конкурс для студентов «Битва умов»

3 октября 2016 года стартует четвертая сессия интеллектуального конкурса «Битва умов» для студентов-старшекурсников российских вузов. Организаторами мероприятия выступают компания «Иннопрактика» совместно с МГУ имени М.В. Ломоносова.

Приглашаем Вас принять участие в интеллектуальном конкурсе «Битва умов-2016», который пройдет с 3 октября по 19 ноября в г. Москве!

«Битва умов» – это всероссийский конкурс для студентов, который проходит два раза в год по разным научным направлениям. В ходе конкурса студенты ведущих вузов страны объединяются вместе, чтобы предложить новые подходы к решению актуальных научных и бизнес-задач и презентовать свои идеи авторитетному жюри из представителей науки и бизнеса.

Все участники «Битвы умов» получают возможность развить свои аналитические и творческие способности, приобрести навыки эффективной командной работы, а также компетенции в области подготовки и реализации инновационных проектов. Финалисты конкурса становятся обладателями ценных призов и сертификатов на прохождение обучения и стажировок в компаниях-партнерах проекта.

Тема осенней сессии 2016: «Инновации в нефтегазовой отрасли».

Принять участие в конкурсе могут студенты 4-6 курсов геологических, инженерных и экономических специальностей российских вузов. Для инженеров специализация по направлению «нефтегазовое дело» является обязательной. Все расходы на билеты и проживание в Москве участников из регионов на момент проведения очных туров конкурса берут на себя организаторы.

Этапы конкурса:

• 1 тур (отборочный, онлайн)– 3–7 октября 2016.
  • Тренинг и мастер-класс, г. Москва – 28–29 октября 2016.
  • 2 тур (заочный, командный) – 29 октября–2 ноября 2016.
  • 3 тур (заочный, командный) – 2–19 ноября 2016.
  • Финал, г. Москва – 19 ноября 2016.

На финале «Битвы умов» команды представят экспертному жюри и совету инвесторов инновационные проекты для 6 регионов России. Болельщиков и зрителей финала ждет увлекательная и насыщенная программа с конкурсами, викторинами и памятными призами.

Если вы победитель программы «УМНИК»: Укажите при регистрации, что Вы являетесь победителем программы «УМНИК» и название своего проекта, и получите дополнительные 5 баллов в рамках первого отборочного тура конкурса! Максимальное количество баллов по итогам онлайн-тестирования – 30. Подробнее о первом туре конкурса: http://science-battle.ru/entrants/1st_round/.

Генеральным партнером осенней сессии конкурса выступает АО «Газпромбанк», специальным партнером – Фонд содействия инновациям.

Чтобы принять участие в «Битве умов» в качестве участника или болельщика, регистрируйтесь на сайте.

Присоединяйтесь уже сегодня!